Consiglio di Interclasse

CONSIGLIO d’INTERCLASSE CLASSI PRIME a.s. 2014-15
PLESSI: VIA MANIN- COLLODI- LARGO SICILIA

PREDIDENTE                       CAVALIERE SANTINA
VICEPRESIDENTE             NOTARRIGO GABRIELLA

INSEGNANTI CLASSI
  • Caltagirone Concetta 1^ A T.P Plesso “Collodi”
  • Carbé Carmela 1^ A- B Plesso “Largo Sicilia”
  • Catalano Rosa 1^ A- B Plesso  Via Manin
  • Cavaliere Santina 1^ A- B Plesso  Via Manin
  • Cavallo Gianna 1^ A T.P Plesso “Collodi”
  • Dugo Venera 1^ A- B Plesso  Via Manin
  • Forte Rosaria 1^ A T.P Plesso “Collodi”
  • Gentile Lucia 1^ A T.P Plesso “Collodi”
  • Guarino Elena 1^ A- B Plesso “Largo Sicilia”
  • Meli Maria 1^ A T.P Plesso “Collodi”
  • Mina Concetta 1^ A- B Plesso  Via Manin
  • Notarrigo Gabriella 1^ A- B Plesso “Largo Sicilia”
  • Piccione Marinella 1^ A- B Plesso  Via Manin
  • Scala Clara 1^ A- B Plesso “Largo Sicilia”
  • Valvo Laura 1^ A- B Plesso “Largo Sicilia”

RAPPRENTANTI GENITORI

  • Consiglio Barbara 1^ A Plesso Via Manin
  • Di Pietro Paolo 1^ B Plesso Via Manin
  • Liggieri Stefania 1^ B Plesso Largo Sicilia
  • Luciano Giovanna 1^ A Plesso Largo Sicilia

 

CONSIGLIO d’INTERCLASSE CLASSI SECONDE a.s. 2014-15
PLESSO: LARGO SICILIA

PREDIDENTE                        DI PIETRO SEBASTIANA
VICEPRESIDENTE                ROSSITTO GIOVANNA

INSEGNANTI CLASSI

  • DI PIETRO SEBASTIANA 2^A  2^B L.Sicilia
  • ROSSITTO GIOVANNA 2^A  2^B L.Sicilia
  • PICCIONE MARINELLA 2^A  2^B L.Sicilia
  • VALVO LAURA 2^A  2^B L.Sicilia
  • MIGLIORE VENERA  2^B L.Sicilia
  • RICCIRADI CORRADA 2^A  L.Sicilia
  • GAURINO ELENA 2^A   L.Sicilia

RAPPRENTANTI GENITORI CLASSE SCUOLA

  • Campisi Rosaria 2^A
  • Girlando Sebastiana 2^ B L. Sicilia

 

CONSIGLIO d’INTERCLASSE CLASSI TERZE a.s. 2014-15

PLESSI: VIA MANIN- COLLODI- LARGO SICILIA

PREDIDENTE                       GENNUSO LUCY
VICEPRESIDENTE              DI DIO GIUSEPPINA

INSEGNANTI CLASSI

  • Alfano Concetta 3^ B              COLLODI  T.P.
  • Carbè Carmela 3^ A / 3^ B    LARGO SICILIA
  • Cavallo Gianna 3^ A              Via MANIN
  • Di Dio Giuseppina 3^ A / 3^ B   LARGO SICILIA
  • Gennuso Lucy 3^ A              Via MANIN
  • Guarino Annamaria 3^ A              Via MANIN
  • Inturri Concettina 3^ A / 3^ B   LARGO SICILIA
  • Migliore Venera 3^ A              LARGO SICILIA
  • Mina Concetta 3^ A              Via MANIN
  • Montoneri Melchiorre 3^ B              COLLODI  T.P.
  • Valvo Laura 3^ A / 3^ B   LARGO SICILIA / Via MANIN
  • Villari Maria Antonietta 3^ A / 3^ B   LARGO SICILIA
     

RAPPRENTANTI GENITORI 

  • DI GIOVANNI ORIANA 3^ A Via MANIN
  • PUGLISI NELLA 3^ A COLLODI T.P.
  • NASTASI MARIA ANTONIETTA 3^ A LARGO SICILIA
  • PARISI MARGHERITA 3^ B  LARGO SICILIA

 

CONSIGLIO d’INTERCLASSE CLASSI QUARTE a.s. 2014-15

PLESSI: VIA MANIN- COLLODI- LARGO SICILIA

PREDIDENTE                        CALDARELLA CORRADINA
VICEPRESIDENTE                MINA CONCETTA

INSEGNANTI CLASSI

  • Caldarella Corradina 4^A L.Sicilia
  • Canzonieri Caterina 4^A T.P Collodi
  • Collemi Giovanna 4^A L.Sicilia
  • Falesi Antonietta 4^A T.P Collodi
  • Neri Maria Luisa 4^A via Manin
  • Villari Maria Antonietta 4^A L.Sicilia
  • Raeli Anna Maria 4^A via Manin
  • Licata Teodora 4^A L.Sicilia
  • Valvo Laura 4^A L.Sicilia
  • Cavallo Gianna 4^A T.P Collodi- 4^A via Manin
  • Carbè Carmela 4^A L.Sicilia
  • Mina Concetta 4^A T.P Collodi- 4^A via Manin
  • Guarino Elena 4^A via Manin

RAPPRENTANTI GENITORI CLASSE SCUOLA

  • Di Giovanni Angela 4^ A Via Manin
  • Conti Jessica 4^A Collodi
  • Cianchino Donatella 4^A L.Sicilia
  • Pluchino Veronica 4^B L.Sicilia

 

CONSIGLIO d’INTERCLASSE CLASSI QUINTE a.s. 2014-15

PLESSI: VIA MANIN- COLLODI- LARGO SICILIA

PREDIDENTE                        GIUSEPPINA GARRO
VICEPRESIDENTE               CARMELA BASILE

INSEGNANTI CLASSI

  • Basile Carmela Classe 5^A Largo Sicilia
  • Buscemi Angela Classe 5^A G. Bianca
  • Carbè Carmela  5^A –
  • Cavallo Gianna Classe 5^A G. Bianca - Classe 5^A TP Collodi
  • Collemi Giovanna Classe 5^B Largo Sicilia
  • Fugali Carmela Classe 5^B Largo Sicilia
  • Garro Giuseppina Classe 5^A TP Collodi
  • Guarino Anna Maria Classe 5^A G. Bianca
  • Gugliotta Giuseppina Classe 5^B Largo Sicilia
  • Lago Anna Maria Classe 5^A Largo Sicilia
  • Mina Concetta Classe 5^A G. Bianca - Classe 5^A TP Collodi
  • Neri Maria Classe 5^A G. Bianca
  • Raeli Anna Maria Classe 5^A G. Bianca
  • Stella Carmela Classe 5^A TP Collodi
  • Valvo Laura Classe 5^A – 5^B  Largo Sicilia

RAPPRENTANTI GENITORI 

  • CATINELLO MARIA (alunna CAPPITTA CHIARA ELISEA) 5^ A TP COLLODI
  • TIRELLA ROSARIA (alunno DELL'ALBANI SALVATORE) 5^ A BIANCA
  • MINNITI FELICETTA ( alunna SALONIA CHIARELISA 5^ AS LARGO SICILIA
  • CANNIZZO VALENTINA (alunno MAUCERI PAOLO) 5^ BS LARGO SICILIA